При каком значении в уравнение 3х+b=0 имеет корень равный 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.
3x+b=0\\x=2\\b=?\\\\3*2+b=0\\6+b=0\\b=-6
Отвечает Дяденчук Діма.
X=1,b=1
3*1+1=4
корень из 4=2