найдите наибольшее и наименьшее значения функции на данном промежутке: f(x)=x-1/3x^3, [-2;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.

 f(x)=x-1/3x^3, [-2;0]

y=x(1-x^2/3)

f(-2)=-2(1-4/3)=2/3

f(0)=0
Ответ: наибольшее 2/3

наименьшее 0