Найти корни уравнения: 10x^2-15x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Ваня.
10х²-15х=0,
5х(2х-3)=0,
х(2х-3)=0,
х=0,        2х-3=0,
               2х=3,
               х=3:2,
               х=1,5.
Ответ: 0; 1,5.
Отвечает Бессмертный Андрей.
...........................