Докажите тождество а²-в²-(а+в)²=-2в(а+в)


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.
A^2-b^2-(a^2+2ab+b^2)=-2ab-2b^2
a^2-b^2-a^2-2ab-b^2+2ab+2b^2=0
-2b^2+2b^2=0
0=0