5x-(3x+4)=7 2x+1=9(x-4) Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Салават.
5х-(3х+4)=7
5х-3х-4=7
2х-4=7
2х=7+4
2х=11
х=5.5
Отвечает Перцев Евгений.
5x-(3x+4)=7
5x-3x-4=7
5x-3x=7+4
2x=11 |:2
x=5.5

Ответ: 5,5


2x+1=9(x-4)
2x+1=9x-36
2x-9x=-36-1
-7x=-37|:(-7)
x=37/7= 5 2/7

Ответ: 5 2/7