Знайди число, яке в результаті ділення на 3 дає число 8 і в остачі 2. Надо расписать решение


Ответы на вопрос

Отвечает Чабалець Ярослав.
Пусть х - искомое число. Тогда, исходя из условия задачи, имеем:
х:3=8+2/3
х:3=26/3
х=26 - искомое число.

Ответ: 26

Отвечает Мокрышева Дарья.
8*3+2=26
можно проверить 26/3=8и в остатке 2