Придумай текст задачи по данной математической модели и реши её: 4⋅(x+3)+5⋅(x−3)=114


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
Задание:
Решите уравнение, раскрывая скобки, найдите его корни.
4⋅(x+3)+5⋅(x−3)=114
1) 4x+3+5x-3=114
2) 4x+5x=114-3+3
3) 9x=114/9
4) x= 114/9 (Через дробь, потому что не делится.)
Вроде всё, пишем ответе чему равен X:)