(х+1)(х-2)(х-3)=0 помогите срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Т.к. это уравнение состоит из множителей то мы можем рассмотреть три случая, при которых это уравнение будет иметь решение 0.

1 сл. (x+1)=0, x=-1;

2 сл. (x-2)=0, x=2; 

3 сл. (x-3)=0, x=3.

Объединяем эти три решения, ответ получится х=-1;2;3

 

Отвечает Мергенева Ангелина.

Каждую из скобок необходимо приравнять к нулю:

х+1=0; х=-1

х-2=0; х=2

х-3=0; х=3