Упростите выражение: 3a(a-b)-(a+b)(3a-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.
3a(a-b)-(a+b)(3a-b)=3a^2-3ab-3a^2+ab-3ab+b^2=-3ab-3ab+ab+b^2=b^2-5ab=b(b-5a)
Отвечает Андрющенко Руслан.
3a2-3ab-3a2-3ab+b2+ab=b2-5ab=b(b-5a)