Напишите уравнения реакций, в результате которых можно получить а) хлорид алюминия б) сульфат

магния в) нитрат цинка г) хлорид меди (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

2Al+3Cl2=2AlCl3

Mg+H2So4(разб)=MgSO4+H2

Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O

Cu+Cl2=CuCl2

Можно ещё кучу реакций написать.