Решите плиз с объяснением !! (√6+√3)√12-2√6*√3 √ -Знак корня * -Умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.
√(6*12) +√(3*12) -2√(6*3)=√(6*6*2) +√(3*3*4) -2√(3*3*2)=6√2+3*2-2*3√2=
=6√2+6-6√2=6
Отвечает Матвеева Алина.
V знак корня ; • умножение
1) ( V6 + V3)•V12 = ( V6 + V3 )•2V3 = 2V18 + 6 = 6V2 + 6
2) 2V6•V3 = 2V18 = 6V2
3) 6V2 + 6 - 6V2 = 6
Ответ 6