Если 2x + y = 2√7 , чему будет равно наибольшее значение xy ?


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
У=2(√7-х)
f(х)=ху=2(√7-х)*х
f`(х)=-2*х+2(√7-х)=2(√7-2х)
f`(х)=0 при х=√7/2
f(√7/2)=2(√7-√7/2)*√7/2=2√7/2*√7/2=7/2=3,5 - это ответ