При каком x значении выражения x-2/3 на 2 больше значения выражения x-3/2 дам 70 баллов решите

плиз что бы понятно было с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Талан Яна.
Судя по всему имелось ввиду в 2 раза больше значения 2 выражения.
Приравниваем эти 2 выражения, но второе умножаем на 2, чтобы x получился в 2 раза больше:
x- \frac{2}{3} =2(x- \frac{3}{2} )
Раскрываем скобку:
x- \frac{2}{3} =2x-3
Приводим подобные, перенося с противоположным знаком:
x-2x=-3+ \frac{2}{3}
Считаем:
-x=- \frac{7}{3}
Убираем минусы путем домножения обоих частей на -1
x= \frac{7}{3}
Ответ:  \frac{7}{3}