1.Решите задачу (уравнением если можно)Муку рассыпали в 8 одинаковых пакетов, а сахар - в 6 таких

же пакетов. Сколько весит мука и сколько весит сахар, если сахара было на 10 кг меньше?2.решите уравнение:х+2----- - 4х = 833.Упроститеа)5х^2 * (-3х^3)^2 b)(2x-1)^2+(2x+1)(2x-1) ^ - это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.
1)Пусть х-это количество вещества в одном пакете,тогда получаем,что количество муки это- 8х,а количество сахара- 6х Зная,что сахара было на 10 кг меньше,чем муки,составим уравнение:
8х-6х=10
2х=10
х=5
кг8х=8*5=40 кг(мука)
6х=6*5=30 кг(сахар)Ответ: 40 кг,30 кг.
2)х+2-4х=8
-4х+х=-2+8
-3х=6
х=6:(-3)
х=-2