Два одинаковых огурца и один помидор вместе весят 800г, а два одинаковых помидора и один огурец -

700г. Определите массу одного огурца.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.

х г - один огурец, у г - один помидор.

2х + у = 800

2у + х = 700 => х = 700 - 2у

2(700 - 2у) + у = 800

1400 - 4у + у = 800

3у = 600

у = 200 г - вес одного помидора.

х = 700 - 2 * 200 = 700 - 400 = 300 г - вес одного огурца.

Ответ: Масса одного огурца = 300 г

Отвечает Гусев Артем.

х - вес огурца

y- вес помидора

х +2y = 800   х = 800 - 2y

2x+y = 700 

 

2x800 -2x2y +y = 700

1600  -3y = 700

3y= 900

y= 300 -масса помидора

x +2x300 = 700

x= 100 грамм

Ответ:100