Решите срочно! Является ли пара чисел (2;-4) решением системы уравнений: {3+у=х-3, {х^2+(у+6)^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ева.
Подставим данное решение в систему. x = 2. y = -4

3 - 4 = 2 - 3
4 + (-4 + 6)² = 9

-1 = -1
4 + 4 = 9

-1 = -1
8 ≠ 9

Второе уравнение не верно ⇒ (2; -4) не является решение системы уравнений