Х в квадрате-7х=8 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смолякова Кристина.
Х²-7х=8
х²-7х-8=0

D=b²-4ac=49-4×1×(-8)= 49+32=81

x1= (-b+√D)/2a= (7+9)/2=16÷2=8
x2= (-b-√D)/2a= (7-9)/2= -2÷2= -1

Ответ: 8; -1