найдите среднее арифметическое,размах и моду ряда чисел:-21,-33,-35,-19,-20,-22;

61,64,64,83,61,71,70; -4,-6,0,4,0,6,8,-12

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

Мода - самое модное число, здесь три моды 0,  61 и 64

Размах - 83-(-35) = 118

Среденне арифметическое - сумма чисел деленная на их количество 320:21= 15 ⁵/₂₁

 

Если здесь три задачи в одной, то:

-21,-33,-35,-19,-20,-22: мода не выражена, размах - 16, среднее = 150/6 = 25

61,64,64,83,61,71,70:    m=61 и 64, размах = 22, среднее = 474/7 = 67 ⁵/₇

-4,-6,0,4,0,6,8,-12:        m=0, размах = 20, среднее = -0,5