найдите острый угол который образует с осью ординат касательная к графику функции f(x) в точке

х0,если f(x)= корень из x^2-6 x0=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.
f'(x)= \frac{x}{ \sqrt{x^{2}-6 } }
f'(3)= \frac{3}{ \sqrt{3} } =tg \alpha
α=π/3
нас интересует угол между осью ординат, т.е. π/2-α
Т.о. ответ π/6 или 30 градусов