Напишите уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке х0 f(x) =-5х^2+x, x0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
F`(x)=-10x+1
f(2)=-10*2+1=-20+1=-19