решите систему уравнения{5x +7y=12{7x+5y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

      {5x +7y=12

+    {7x+5y=12

---------------------

      12х+12у=24

          х+у=2

          х=2-у, подставим значение х в первое уравнение:

5(2-у)+7у=12

2у=2

у=1

х=2-1

х=1