Решите квадратные уравнения: а)3x^2-4x-5=0 б)3x^2-4x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.
A)3xˇ2-4x-5=0, D=16+60=76, VD =V(76)=V(4.19)=2.V(19)
  x1=1/6(4+2V(19)=2/3+1/3.V(19)
  x2=1/6(4-2.V(19)=2/3-1/3.V(19)
b)3xˇ2-4x-1=0,D=16+12=28,VD=V(28)=V(4.7)=2.V7
  x1=1/6.(4+2.V7)=2/3+1/3.V7
  x2=1/6(4-2.V7)=2/3-1/3.V7