Разложить на множители а )x ( m - n ) + 3 ( m - n ) ; б ) 2 x - 2 y + a x - a y;


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.
А). x*(m-n)+3*(m-n)=(m-n)*(x+3); б). (2x-2y)+(ax-ay)=2*(x-y)+a*(x-y)=(x-y)*(2+a).