Помогите решить. Из формулы 8=πr² выразить радиус.


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
 \pi r ^{2} =8 \\ r ^{2} = \frac{ 8}{ \pi }  \\ r= \sqrt{ \frac{8}{ \pi } }
Отвечает Кутень Даниил.
8=pi*r^2
r^2=8/pi
r=V(8/pi)