Из порта одновременно вышли два катера , один - на запад , другой - на восток . Через 3ч расстояние

между ними составило 96км. Найдите скорость первого катера , если она на 10 км/ч больше скорости второго катера

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
Пусть скорость второго Х, тогда скорость первого х+10:

Х*3+(Х+10)*3=96
3х+3х+30=96
6х=66
х=11

Скорость первого х+10=11+10=21 км\ч