А) Постройте график функции y=2x-3; б) Проходит ли график этой функции через точку А (-38;-73)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
А) Графиком функции у=2х-3 является прямая проходящая через точки
х=0  у=-3
х=3  у=2·3-3=3

б) Подставим координаты точки А в уравнение прямой
у=-73  х=-38
-73=2·(-38)-3
-73=-76-3
-73=-79- неверно.
О т в е т. не проходит