Ню (Zm I2)=8,1 моль чему равно m-?N-? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.
N(ZnI2)=m(ZnI2)/M(ZnI2)
M(ZnI2)=65+127*2=319г/моль
m(ZnI2)=8.1*319=2584г=2кг584г
N=n*Na
N=8.1*6*10^23=48.6*10^23 молекул.