Освободитесь от иррациональности в знаменателе: 1) 4 делённое на √7 + √3 2) 3 + √3 делённое на 3 -

√3

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
\displaystyle  \frac{4}{ \sqrt{7} + \sqrt{3} } = \frac{4(\sqrt{7}-\sqrt{3})}{7-3}=\sqrt{7}-\sqrt{3}

\displaystyle  \frac{3+\sqrt{3}}{3-\sqrt{3}} = \frac{(3+\sqrt{3})^2}{9-3}= \frac{12+6\sqrt{3}}{6}=2+\sqrt{3}