Решите пожалуйста)) 3-5(2x+4) ≥7-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Шпицберг Аня.
3-10х-20>=7-2х
-10х+2х>=7-3+20
-8х>=24
Х<=24/8
Х<=3
Дальше числовая прямая
Отвечает Аликина Оля.

3-5(2x+4) ≥7-2x 

3-10x-20≥7-2x

-10x-17≥7-2x

-10x+2x≥7+17

-8x≥24

x<=-3

<=(меньше или равно)