Помогите пожалуйста,не успеваю сделать.C решением,заранее спасибо При а=0.5 b=0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
7b/(a+5b)=7*0.4(0.5+5*0.4)=2.8(0.5+2)=2.8*2.5=7
Отвечает Леонардыч Евгений.
42:27,5 1,5:2 1,5 * 0,75=125
двоеточие это хочу деления