решите систему уравнений методом подстановки х-2у=52х+у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

файл

-----------------------------

Отвечает Халимов Ибрагим.

х-2у=5     х=5+2у              х=5+2у         х=5+2(-1)=5-2=3
2х+у=5     2(5+2у)+у=5      10+4у+у=5    у=-1
х=3,у=-1