Найдите числа, если одно из них в 12 раз меньше другого, а разность равна 374


Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Алихан.
Меньшее число    х
Большее число   12х
Разность = 374
12х  -  х  = 374
12х   -  1х = 374
(12-1)х = 374
11х= 374
х=374 : 11
х= 34    меньшее число
12*34 = 408  большее число
Ответ:   числа  34  и 408.