Ребят, помогите решить одно из уравнений (только полное

решение)1)2cos^2x-1=sinx2)sin^2x+sinxcosx=2cos^2x

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
sin^2x+sinxcosx=2cos^2x\; |:cos^2x\ne 0\\\\tg^2x+tgx-2=0\\\\t^2+t-2=0,\; \; t_1=-2,t_2=1\\\\tgx=-2,x=-arctg2+\pi n,\; n\in Z\\\\tgx=1,\; x=\frac{\pi}{4}+\pi k,\; k\in Z