1+(a-(1-2a)-4aэто нужно упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.

1+(а-1+2а)-4а

1+(3а-1)-4а = 1+3а-1-4а = а ?

 

Отвечает Доронина Виолетта.
=1+(а-1+2а-4)=1+а-1+2а-4=3а-4