Разложите многочлен на множители, используя прием выделения квадрата двучлена х^2-10х-24= Разложите

многочлен на множители, используя соо ветствующую формулу сокращенного умножения: А) 81m^4/100-n^2/36= Б) у^3/343+0,027= Пожалуйста! Даю 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
X²-10x-24=(x²-10x+25)-25-24=(x-5)²-49=(x-5-7)(x-5+7)=(x-12)(x+2)

А) 81m^4/100-n^2/36=(9m/10-n/6)(9m/10+n/6)
Б) у^3/343+0,027=
(y/7+0,3)(y²/49-3y/70+0,09