3 + 2 log x+1 3 = 2 log 3 x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

3 + 2 log x+1 3 = 2 log 3 x+1          ОДЗ:x+1>0; x>-1

3+2/log ₃ (x+1)-2 log 3 (x+1)=0  (к общему знаменателю)

3log ₃ (x+1)+2-2log₃²(x+1)/log ₃ (x+1)=0;   ОДЗ:log ₃ (x+1)≠0; x≠0

log ₃ (x+1)=t

-2t²+3t+2=0;

D=25; t1=2; t2=-1/2

log₃ (x+1)=2

9=x+1;

x=8