sin^2(pi/8)*cos^2(pi/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.
sin^2\frac{\pi}{8}cos^2\frac{\pi}{8}=(sin\frac{\pi}{8}cos\frac{\pi}{8})^2=(\frac{1}{2}sin\frac{\pi}{4})^2=\\\\=\frac{1}{4}sin^2\frac{\pi}{4}=\frac{1}{4}\cdot(\frac{1}{\sqrt2})^2=\frac{1}{4}\cdot \frac{1}{2}=\frac{1}{8}