В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй на 10%. Сколько

рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 700 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Левусь Олег.
1) 700 ÷100×30=210 руб на столько снизили цену в первый раз
2) 700-210 =490 рублей стал стоить чайник после первого сниженияцены
3) 490÷100×10=49 руб на столько снизили цену во второй раз
4)490 -49= 441 руб стал стоить чайник