Найдите два положительных числа ,одно из которых на 2 больше другого,а их произведение равно 168

Плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Число x
второе x+2
x(x+2)=168
x^2+2x-168=0
D=4+672=676
x12=(-2+-26)/2=-14 12
x1=14 x2=12


Отвечает Губаль Кира.
Составим систему:
x*y=168
x=y+2 
y(y+2)=168
y в кв. +2y-168=0
y=(-2+-26)/2=12, -14 
Ответ: 12, 14