РЕШИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ { x+y=7 ; y+z=-1 ; z+x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
ТАК?
x+y=7  у=7-х  во второе уравнение
y+z=-1
z+x=-2

-х+z= - 8
+x+z= - 2
2z= -10
z=-5

z+x= -2
х= 5 -2 = 3
у=7 - 3 = 4