Помогите пожалуйста с алгеброй 1) ширина на 6 см меньше длины, площадь 27см2( см квадратных). Найти

все стороны прямоугольника. 2. а) x2(в квадрате) = 4х+5/4 б) х2(в квадрате) -11/7=х-х2(в квадрате) /2 3. х2+рх-18=0 один из корней = -9. Найти остальные корни и коэффициент р

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
1.пусть длина -х см,тогда ширина х-6 см,  а  площадь  равна  х*(х-6)=27см²
х²-6х-27=0 по т.Виета  х1+х2=6    х1*х2=-27    подберем эти числа
х1=9  х2=-3(посторонний корень,длина не может быть меньше 0).
9-6=3 см ширина.отв.  стороны прямоугольника 9см и 3 см
2.
а)х²-4х-5\4=0      Д=4²-4*1*(-5\4)=16+5=21    х1=(4+√21):2      х2=(4-√21):2
б)х²-11\7-х+х²\2=0        1 1\2х²-х-11\7=0   Д=1²-4*1 1\2*(-11\7)=1+66\7=
=1+9 3\7=10 3\7        х1=(1+√10 3\7):(2*1 1\2)=(1+√10 3\7):3
х2=(1-√10 3\7):3 
3.
х²+рх-18=0    х1+х2=-р      х1*х2=-18    х1=-9      -9*х2=-18      х2=2
                       -9+2=-7 
                        -р=-7
                         р=7      получим х²+7х-18=0