Пол в ванной комнате имеющий длину 6 и и ширину 3 м покрыли кафельной плиткой. Ширина и длина

кафельной плитки равна 30см .Сколько кафельной плитки израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
1)6*3=18(м²)-площадь пола
2)30 см=0,3 м-длина(ширина) плитки
3)0,3*0,3=0,09(м²)-площадь одной плитки
4)18:0,09=200(шт.)-плиток израсходовали