Представьте трехчлен х(в квадрате) -8х+12 в виде произведения двух двучленов


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ax^2+bx+c=(x-x1)(x-x2)
x^2-8x+12=(x-6)(x-2)  ----это ответ
D=64-48=16
x1=6   x2=2