Найти абциссу точки пересечения y = -x ; 4x - 2y = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.
 \left \{ {{y=-x} \atop {4x-2y=12}} \right. \;  \left \{ {{y=-x} \atop {4x+2x=12}} \right. ,\; \; \; 6x=12,\; \; x=2