Периметр равностороннего треугольника 24 см чемв равна длина каждой его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
Периметр равностороннего треугольника равен: P= a+a+a=3a
Подставляем известные величины: 
3а=24
а=24:3
а=8
Отвечает Денисенко Денис.
 24 : 3= 8 (см)
Ответ:8 см длина каждой стороны.