найдите при каких значениях переменной не имеет смысл алгебраическая дробь 3b+2/3b(3b-2)^2

t^2+5/t^2-4t t^2-t/t^2+t t-4/t^2-4t b^2+12/4b^2-4b+1

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
Выражение не быдет иметь смысла если знаменатель будет равен 0,т.к. делить на 0 нельзя
1)3b+2/3b(3b-2)^2
b(3b-2)=0
b=0 U b=2/3
2)t^2+5/t^2-4t
t²-4t=0
t(t-4)=0
t=0 U t=4
3)t^2-t/t^2+t
t²+t=0
t(t+1)=0
t=0 U t=-1
4)t-4/t^2-4t

t²-4t=0
t(t-4)=0
t=0 U t=4

5)b^2+12/4b^2-4b+1
4b²-4b+1=0
(2b-1)²=0
2b-1=0
b=1/2


Отвечает Соловьёва Виктория.
Знаменатель не может равняться нулю.

\frac{3b+2}{3b(3b-2)^2}\\3b(3b-2)^2\neq0\\b\neq0;b\neq\frac{2}{3}

\frac{t^2+5}{t^2-4t}\\t^2-4t\neq0\\t(t-4)\neq0\\t\neq0;t\neq4

\frac{t^2-t}{t^2+t}\\t^2+t\neq0\\t(t+1)\neq0\\t\neq0;t\neq-1

\frac{t-4}{t^2-4t}\\t^2-4t\neq0\\t(t-4)\neq0\\t\neq0;t\neq4

\frac{b^2+12}{4b^2-4b+1}\\4b^2-4b+1\neq0\\(2b-1)^2\neq0\\b\neq\frac{1}{2}