Помогите пожалуйста) Разложите на множители (подробно) (3x + y)в квадрате - (x - 3y) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.
(3x + y)² - (x - 3y)²

формула: a²-b²=(a-b)(a+b)

(3x + y)² - (x - 3y)²=(3х+у-(х-3у))(3х+у+(х-3у)) = (3х+у-х+3у)(3х+у+х-3у) =(2х+4у)(4х-2у) =4(х+2у)(2х-у)