Помогите пожалуйста•_• x³+7x²=4x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Александр.
X³+7x²=4x+28
x³+7x² - 4x - 28 = 0 
x1 = 2
Разделим уравнение на x - 2
x³+7x² - 4x - 28 | x - 2
                        -------------
                         x^2 + 9x + 28
(x - 2) ( x^2 + 9x + 28 ) = 0
x^2 + 9x + 28 = 0
D = 81 - 112
D < 0 - нет корней
Ответ: x = 2
Отвечает Sheviwama Selatyra.
X³+7x²-4x-28=0
x²(x+7)-4(x+7)=0
(x+7)(x²-4)=0
x1=-7
x²-4=0
x²=4
x2=-2
x3=2