Решите примеры. Это дроби 5 класса. 6/13+4/13-8/13= 7 13/15-(2 7/15+3 4/15)= 9 12/25-8 16/25+4

17/25= y-2 1/5=5 2/5 (x-3 13/21)+2 10/21=7 2/21Пожалуйста, очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
1. 6/13+4/13-8/13=10/13-8/13=2/13
2. =105/15-(37/15+49/15)==105/15-86/15=19/15=1 4/15
3. =237/25-216/25+117/25=138/25=5,52
4. у-11/5=27/5
    у=27/5+11/5
    у=38/5
    у=7,6
5. (x-3 13/21)+2 10/21=7 2/21
х-76/21+52/21=149/21
х=149/21+76/21-52/21
х=173/21
х=8 5/21
Отвечает Ганник Александра.
1) 6/13+4/13-8/13= 2/13;
2) 7 13/15- 5 11/15= 2 2/15;
3) 1-4/25+4 17/25= 5 13/25;
4) у= 2 1/5+5 2/5; у= 7 3/5;
5) х-3 13/21= 7 2/21-2 10/21;
х=3 13/21+7 2/21-2 10/21;
х= 10 15/21-2 10/21;
х= 8 5/21.