Помогите пожалуйста с математикой LOG2(3X-1)>=LOG2(3-2X) Логарифм 3Х-1 по основанию 2 больше или

равно логарифм 3-2Х по основанию 2

Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

 log_{2}(3x - 1)  \geqslant  log_{2}(3 - 2x)  \\ ОДЗ:  \\ 3x - 1 > 0 \\ 3x > 1 \\ x >  \frac{1}{3}  \\  \\ 3 - 2x > 0 \\  - 2x >  - 3 \\ x < 1 \frac{1}{2} \\ ( \frac{1}{3} ; 1\frac{1}{2} )
3x - 1 \geqslant 3 - 2x \\ 3x + 2x \geqslant 3  + 1 \\ 5x \geqslant 4 \\ x  \geqslant  \frac{4}{5}
Ответ:
 \frac{4}{5}  \leqslant x < 1 \frac{1}{2}